Таиланд может изменить правила пребывания туристов.


Украинские руководители ассоциаций туристических компаний и отелей Таиланда предлагают сократить период безвизового пребывания для туристов. Вместо 60 дней они предлагают уменьшить его до 30 дней. Об этом сообщает Nation Thailand. Они выражают беспокойство поведением некоторых иностранцев и его влиянием на местных жителей.
Руководители ассоциаций считают, что безвизовый режим принес стране значительные доходы, поэтому никто не хочет его отменять. Однако, они считают необходимым внести изменения. Учитывая, что среднестатистический турист проводит в Таиланде не более 30 дней, 60-дневный период является слишком долгим, как отметил президент ассоциации Сисдивачр Чивараттанапорн.
По данным THA, среднее количество дней пребывания в отеле составляет около 15 дней, и туристы, которые приезжают на более длительный срок, преимущественно выбирают более дешевые варианты проживания. Отели считают, что сокращение безвизового режима поможет повысить заполняемость отелей.
Кроме того, тайцы недовольны тем, что некоторые туристы нарушают законы страны и игнорируют местные обычаи и правила поведения, считая, что могут делать все, что им вздумается, поэтому представители туристической отрасли предлагают в случае длительного пребывания в Таиланде создать особые условия для выдачи виз, а обычным туристам не позволят нарушать местные законы.
Напомним, один французский турист случайно преодолел почти 1000 километров из-за языкового барьера в Таиланде.
Читайте также
- Суд над детским лагерем в Киевской области — позиции обеих сторон
- Брак расторгнут — могут ли бывшие получить долю наследства
- В Одесской области построят укрытие с учебными зонами — какая стоимость
- Автобусные перевозки — что теперь будут требовать у некоторых пассажиров
- В Одессе появился переулок Толвинского — где именно
- Как застраховать недвижимость в Украине от 'шахедов' и ракет