Как кияне спасаются от страшной жары — опрос.
вчера, 23:08
455

Журналист
Шосталь Александр
вчера, 23:08
455

В Киеве наступил летний период после дождливого июня. Продолжается уже вторая неделя подряд с отметкой 30-35 градусов тепла по термометру. Журналисты Новости.LIVE узнали, как жители столицы отдыхают летом.
Как кияне отбиваются от жары?
Много людей считают, что от аномальной жары не спастись. Они употребляют прохладительные напитки и стараются как можно меньше находиться на улице, чтобы избежать перегрева.
“Сижу дома, у меня кирпичный дом и достаточно прохладно. Также варю компот. Спасаюсь холодными напитками. Только они спасают, а в офисе кондиционер”, — рассказала Анастасия.
Некоторые кияне наслаждаются летним сезоном и весело проводят время на солнце.
“Никак, я ждала потепления. Я обожаю эту жару. В коктейль добавляю больше льда”, — смеется Сава.
Один из способов избежать жары для жителей столицы — это выезд за город. Отдыхать на даче, посещать местные пляжи или купаться в реке.
“Я живу на даче. Мне так не жарко. У меня подвал, есть деревья. И от земли нет такой жары, как от асфальта в городе”, — убеждена Ольга.
Также стоит упомянуть, какую погоду ожидать в первой половине июля, а также о горячем периоде в Европе за последние годы.
Погода жаркая, и кияне ищут способы отдыха и охлаждения во время летних дней. Они принимают различные меры, от прохладительных напитков до посещения мест для купания, чтобы спастись от аномальной жары.Читайте также
- Владелец и совладелец квартиры — в чем разница и какие права имеют
- Какой штраф за езду на транзитных номерах авто в 2025 году
- В Укргідрометцентрі проінформували про зміни погоди у Києві
- Штраф до 6 000 грн — за что могут наказать владельцев животных
- Выплаты от ООН — что хотят изменить для украинцев
- Раздел квартиры в совместной собственности — как не потерять свою долю