РФ имеет очередные продвижения на Курской области: детали от DeepState.


Российская армия продолжает наступление на Курском направлении. Наиболее активная деятельность российских войск наблюдается на востоке, в частности возле Мирного и хутора Зозулевка возле Казачьей Локни. Также противник закрепляется в восточной части города Суджа. Оборонительные силы активно сдерживают российское давление, но это очень сложно, особенно на левом фланге Курской группировки вдоль границы с Сумщиной. Российские войска пытаются захватить Басовку, но Силы Обороны пытаются остановить их.
Российские войска также продвинулись в само город Суджа с поддержкой Северной Кореи, используя дронов-FPV и волоконно-оптические кабели. Они также продолжают продвигаться в промышленную зону на северо-востоке города.
Константинополь на Донетчине по-прежнему находится под контролем Сил обороны Украины, несмотря на заявления министерства обороны РФ и российских военкоров. Оккупанты разместили свои посты в окрестностях села под российскими флагами.
Российские войска также сосредоточили свои силы в Курской области, но ВСУ готовы к контратаке на других участках фронта.
Читайте также
- Утерянный орден Кротевича. Нацгвардия объяснила, как так произошло
- Президент посетил раненых бойцов в Кривом Роге и наградил их за службу
- Народилась первая в мире дитя, родившееся в результате оплодотворения, выполненного аппаратом
- Италия официально признала сексуальные услуги экономической деятельностью
- Нарушение правил мобилизации: сколько украинцев попали в реестр должников и какие штрафы их ожидают
- Народный артист Украины Василий Мазур отмечает юбилей