Оккупанты хотят увеличить масштабы вывоза зерна из Украины.


Российские оккупанты планируют расширить мощности Мариупольского и Бердянского морских портов для увеличения вывоза украинского зерна с оккупированных территорий
По сообщению Центра национального сопротивления, российские оккупанты намереваются увеличить вывоз сельхозпродукции и других товаров с оккупированных территорий.
В частности, россияне планируют вывозить большие объемы зерна, а также оборудование с металлургических предприятий, которые были захвачены.
По сообщению Центра, на оккупированной Херсонщине уже собрано более 1,3 млн тонн зерна, большую часть которого планируют вывезти за пределы временно оккупированных территорий.
С начала года и до августа оккупанты уже организовали более 15 рейсов с украинским зерном из порта Мариуполя в Россию.
Недавно было сообщено, что россияне вывезли более 80 тысяч тонн украинского зерна с оккупированной Донетчины.
Российская госкомпания, созданная врагами, в течение 2023 года вывезла более 212 тысяч тонн зерна с оккупированной части Запорожской области на сумму приблизительно $46 млн. Зерно экспортируется в Турцию, Ливию и Израиль, в этот процесс также вовлечены европейские компании.
Читайте также
- Похороны Папы Римского: на площади Святого Петра собрались сотни тысяч людей (видео)
- РФ в ночь атаковала Украину ракетой «Оникс» и более 110 дронами
- Россия атакует Украину новым дроном со скоростью до 500 км/ч
- Карта боевых действий в Украине состоянием на 26 апреля 2025 года
- В результате российского удара по дому в Каменском погиб мужчина: подробности от ОВА
- Удар по Кропивницкому: в ДСНС показали последствия вражеской атаки