Миколенко может покинуть «Эвертон»: кто заинтересовался украинцем.


Украинский защитник Виталий Миколенко, который выступает за сборную Украины, показал отличный сезон в составе 'Эвертона'. Клуб желает продлить контракт с ним, но 'Тоттенхэм' также стремится подписать украинца. Об этом сообщает 'Главком', ссылаясь на everton.news.
Действующий контракт Миколенка заканчивается в следующем году, поэтому 'Эвертон' начал переговоры с ним о продлении соглашения.
В свою очередь, 'Эвертон' проявляет интерес к игроку 'Тоттенхэма' Ришарлисон. Из-за этого возможен обмен игроками между клубами.
По источникам, 'Тоттенхэм' может сделать предложение по защитнику сборной Украины летом.
В текущем сезоне Миколенко сыграл 31 матч за 'Эвертон' и сделал две результативные передачи.
Напомним, 16 апреля были определены все полуфиналисты Лиги чемпионов.
'Реал' Мадрид - 'Арсенал' 1:2 (1:5 по сумме двух матчей)
'Реал' Мадрид не смог победить 'Арсенал' в матче-ответе на 'Сантьяго Бернабеу', уступив со счетом 1:2. После поражения 0:3 в первой игре, мадридцы попытались совершить камбек, но тактический ход 'Арсенала' был непревзойденным.
Первый гол в матче забил Букайо Сака, который прошел ворота 'Реала' в первом тайме. Винисиус Жуниор смог выровнять счет для 'Реала', но в конце игры Габриэль Мартинелли забил второй гол, вывев 'Арсенал' в полуфинал.
В общем расчете двоматчевого противостояния - 5:1 в пользу лондонцев. Это первый выход 'Арсенала' в полуфинал Лиги чемпионов с 2009 года.
'Интер' Милан - 'Бавария' Мюнхен 2:2 (4:3 по сумме двух матчей)
'Интер' Милан сыграл вничью с 'Баварией' 2:2 в матче-ответе, что принесло итальянской команде общую победу со счетом 4:3 по сумме двух матчей. В первой игре 'Интер' смог одержать минимальную победу 2:1, создав небольшое преимущество перед домашним матчем.
Пары полуфинала Лиги чемпионов:
- 'Арсенал' - 'Пари Сен-Жермен'
- 'Интер' Милан - 'Барселона'
Первые матчи полуфинала состоятся 29 и 30 апреля 2025 года, а матчи-ответы - 6 и 7 мая 2025 года. Финал Лиги чемпионов запланирован на 31 мая 2025 года на 'Альянц Арене' в Мюнхене.
Виталий Миколенко проявил себя сильным игроком в 'Эвертоне' и привлек внимание 'Тоттенхэма'. Оба клуба заинтересованы в взаимном обмене игроками. 'Тоттенхэм' может сделать предложение по Миколенку летом, а 'Эвертон' интересуется Ришарлисоном из 'Тоттенхэма'. Украинский защитник провел 31 матч за 'Эвертон' и сделал две результативные передачи. В полуфинале Лиги чемпионов 'Арсенал' смог победить 'Реал' Мадрид со счетом 1:2, общий счет 5:1 в пользу лондонцев. Также 'Интер' Милан сыграл в ничью с 'Баварией' Мюнхен со счетом 2:2, но обеспечил себе общую победу со счетом 4:3. Матчи полуфинала Лиги чемпионов запланированы на 29-30 апреля и 6-7 мая 2025 года.
Читайте также
- Чемпионат Украины. «Динамо» разгромило «Оболонь»
- После неудачного сезона «Реал» собирается попрощаться с несколькими игроками, — СМИ
- «Пьяный давал интервью?». Милеевский жестко раскритиковал бывшего одноклубника
- «Не так случилось, как гадалось». Фехтовальщик Перчук прокомментировал победу над россиянами
- Уикенд для легионеров сборной Украины: что ожидает наших футболистов
- Нападающего «Боруссии» признали лучшим игроком недели в Лиге чемпионов