Зеленский анонсировал решения, которые упростят жизнь воинам.


Президент Украины провел совещание с военным руководством по поводу ситуации на фронте и усиления обороны. Особое внимание было уделено Покровскому направлению, где продолжаются самые жестокие бои. Об этом глава государства сообщил во время вечернего видеообращения.
«Был доклад главкома Сирского по поводу фронтовой ситуации, и наиболее внимательное, конечно, по направлению Покровского. Там неизменно самые жесткие бои, и это направление требует наших самых усиленных ответов оккупантам», – заявил Зеленский.
Он подчеркнул, что каждая бригада или подразделение на Покровском направлении – во многом держат основу защиты и на всем востоке нашей страны.
«При этом мы не уменьшаем внимания и ко всем другим направлениям на фронте – в Донецкой области, а также в Харьковской области и в южных наших областях», – отметил глава государства.
Также Зеленский сообщил, что Минобороны готовит новые решения, которые уберут много бюрократии в армии. «Готовим новые, абсолютно современные решения для наших воинов. Как точно уберут много лишней бюрократии, бумажной работы в подразделениях. Уже скоро эти решения будут представлены нашему обществу. Выглядят действительно инновационно», – заверил президент.
Напомним, наступление врага на Харьковском направлении имело целью сделать все, чтобы мы не могли быстро почувствовать результаты мобилизации. Об этом командующий Объединенных сил ВСУ, командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» бригадный генерал Андрей Гнатов рассказал в интервью для «Главкому».
Читайте также
- Похороны Папы Римского: на площади Святого Петра собрались сотни тысяч людей (видео)
- РФ в ночь атаковала Украину ракетой «Оникс» и более 110 дронами
- Россия атакует Украину новым дроном со скоростью до 500 км/ч
- Карта боевых действий в Украине состоянием на 26 апреля 2025 года
- В результате российского удара по дому в Каменском погиб мужчина: подробности от ОВА
- Удар по Кропивницкому: в ДСНС показали последствия вражеской атаки