Зафиксирована активизация перемещений российской техники на Угледарский направление (фото).


Стремительная активизация движения российских резервов в направлении Угледар - Курахово
По информации советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко, на Приазовье наблюдается интенсивная подвижность российских резервов в направлении Угледара - Курахово.
Особый контроль по обеспечению безопасности осуществляется в связи с перемещением товаров и живой силы из Новоазовска через Мариуполь до северо-западной части Никольского района. В целях контроля и наблюдения гражданами России были установлены мобильные пункты с полицией и военной полицией.
Петр Андрющенко также сообщил о колонне трейлеров, которые были загружены гусеничной военной техникой. Колонна была зафиксирована на пути из Мелитополя через Мангуш и Никольское в объезд Мариуполя в северном направлении.
Сообщается, что Приазовье наблюдает сокращение активности резервов именно в направлении Угледара - Курахово.
Напоминаем, что Россия начала производство нового ударного беспилотника дальнего радиуса действия, который получил название "Гарпия-А1". При создании этой техники используется китайский двигатель и детали.
Читайте также
- На фронте ликвидирован сын заместителя главы ЦРУ, который воевал против Украины – СМИ
- В Крыму произошел удар по дому соратника Кадырова – «Атеш»
- МАГАТЕ сообщило о стрельбе на Запорожской АЭС
- Павлоград атаковали дроны: среди погибших ребенок
- Оккупанты ночью запустили по Украине более ста дронов: пострадали пять областей
- Карта боевых действий в Украине на 25 апреля 2025 года