Военные риски можно застраховать на 100 миллионов.


С ноября 2024 года украинцы смогут оформить страховку от военных рисков на сумму до 100 млн грн (2,5 млн долларов США). Об этом сообщили в страховой компании ARX.
Страховка будет включать в себя повреждения, возникшие в результате ракетных обстрелов, атак дронов различных типов и их фрагментов, касающихся отдельных объектов страхования.
'Это покрытие будет действовать на всей территории Украины, за исключением регионов, которые находятся близко к линии фронта и границе с РФ', - отметили в ARX.
ARX смогла обеспечить страховой защиту до 100 млн грн благодаря соглашению с U.S. International Development Finance Corporation (DFC) во время активной фазы войны в Украине.
Согласно соглашению, DFC будет выступать как перестраховщик для ARX, которая выдает страховые полисы в Украине и покрывает риски физических убытков от войны. Кроме того, реализация этого механизма DFC положительно скажется на количестве частных компаний, которые привлечены к проектам восстановления. DFC также рассматривает возможность предоставления дополнительного перестрахования другим украинским страховым компаниям.
DFC - это государственное учреждение США, которое сотрудничает с частным сектором для финансирования наиболее сложных проблем стран, развивающихся. Корпорация инвестирует в различные сферы, включая энергетику, здравоохранение, инфраструктуру, сельское хозяйство, малый бизнес и финансовые услуги.
Читайте также
- Сухопутные войска раскрыли детали удара РФ по полигонам ВСУ
- Министр Чернышов после волны слухов о бегстве вернулся в Украину
- Все уничтожено: у Трампа раскрыли детали операции против Ирана
- ЗСУ розпочали контрнаступ на Сумщині, звільнено Андріївку – DeepState
- Трамп готовится к возможной мести Ирана в течение 48 часов: NBC узнал подробности
- Иран в ответ на ночной удар США атаковал Израиль ракетами: что известно