Водителей предупредили о 'тихих' штрафах: раскрыта новая схема от полиции.


Новая мошенническая схема штрафов на дорогах
На украинских дорогах распространяется новая тревожная тенденция - водители все чаще сталкиваются с ситуацией, когда получают штрафы через приложение 'Дия', о которых даже не подозревали во время остановки патрульной полиции. По информации 'Дорожного адвоката', патрульные останавливают водителей, не указывая на какие-либо нарушения, а позже водители получают штрафы в своих личных кабинетах.
Юристы категорически осуждают эту практику, подчеркивая, что оформление штрафа без присутствия водителя противоречит законодательству. Рекомендуется обращаться в суд для отмены незаконных штрафов и проведения проверки действий полицейских, что может привести к их наказанию.
Полицейский обязан объяснить суть нарушения, зачитать права и дать возможность водителю защитить себя
Ради собственной безопасности адвокаты рекомендуют включать видеозапись при каждой остановке патрульных. Это поможет отстоять свои права и предотвратить возможные незаконные действия со стороны правоохранителей. Кроме того, важно помнить о наличии страхового полиса в автомобиле.
Читайте также
- Летние качели: как изменились цены на бензин, дизель и газ на АЗС в начале недели
- Украинская металлургия сократила производство в мае
- Избыточные квадраты: украинцам объяснили процедуру уплаты налога на недвижимость
- Жилищное строительство в Украине выросло на 12% за год
- Продаж суборенды государственных земель принес 14,8 млн грн за неделю
- ПриватБанк обратился к клиентам: появилась важная информация для всех владельцев банковских карт