Водители массово отказываются от наркообследования: вся причина в ТЦК.
26.05.2025
1677

Журналист
Шосталь Александр
26.05.2025
1677

Водители в Украине избегают медицинского осмотра из-за страха ТЦК
Украинские владельцы автомобилей отказываются проходить медицинское обследование на употребление наркотических веществ из-за страха попасть в территориальный центр комплектования.
Согласно отчету Судебно-юридической газеты, полиция и суды зафиксировали многочисленные случаи, когда водители отказывались от медосмотра из-за боязни оказаться в ТЦК вместо больницы.
Во время судебных разбирательств водители объясняли свой отказ не употреблением наркотиков, а страхом попасть в военкомат вместо медицинского учреждения.
Несмотря на то, что были случаи, когда автовладельцам составляли административные протоколы, они продолжают отказываться от медицинского обследования по этим причинам.
Эта ситуация свидетельствует о высоком уровне неуверенности среди водителей в процедуре медицинского осмотра и потенциально опасных последствиях в случае отказа.
Читайте также
- Украинцы начнут массово проверять с 1 июля: кого это коснется и что угрожает
- Перекраска авто: водителям объяснили, в каком случае нужна перерегистрация
- Украинцы смогут подписывать контракт с ВСУ в 'Резерв+': когда заработает функция
- Хакеры атакуют смартфоны украинцев: какие приложения и программы нужно срочно удалить
- Украина откажется от 50 копеек: чем заменят монету
- Спека до +37 изменится ледяными ливнями: синоптик назвал самые опасные дни недели