Уикенд для украинских легионеров: ничья в английском дерби и чемпионство Яремчука.

Ничья в английском дерби и чемпионство Яремчука
Ничья в английском дерби и чемпионство Яремчука

В прошлые выходные на поле вышли девять из 11 легионеров национальной сборной Украины, которых Сергей Ребров вызвал на матчи плей-офф Лиги наций против Бельгии.

В английской Премьер-лиге 'Эвертон' Виталия Миколенка на выезде победил 'Ноттингем Форест' со счетом 1:0, а 'Арсенал' Александра Зинченко сыграл в ничью с 'Брентфордом' Егора Ярмолюка, счет был 1:1.

В МЛС 'Остин' Александра Сватка пережил сокрушительное поражение на выезде от 'Ванкувер Уайткепс' со счетом 1:5.

В испанской Ла Лиге 'Жирона' Виктора Цыганкова уступила на выезде 'Осасуне' со счетом 1:2.

В португальской Примейре 'Бенфика' Анатолия Трубина не удержала преимущество в домашнем матче против 'Ароуки', счет был 2:2.

В чемпионской части греческой Суперлиги 'Олимпиакос' Романа Яремчука победил дома АЕК со счетом 1:0 и стал чемпионом сезона-2024/2025.

В итальянской Серии А 'Рома' Артема Довбика в римском дерби сыграла в ничью с 'Лацио' 1:1.

В АПЛ 'Борнмут' Илья Забарный на своем поле одержал победу над 'Фулхэмом' 1:0.

Артем Довбик стал лучшим футболистом Серии А в марте. Он забил 3 гола в 4 матчах. Украинец получил эту награду в голосовании на сайте EA Sports.

В этом сезоне Довбик забил 16 голов и отдал 4 голевых паса в 40 матчах.


Читайте также

Реклама