Военные ЗСУ стали возвращаться из плена в значительно худшем состоянии - патронатная служба.
26.03.2025
2089

Журналист
Шосталь Александр
26.03.2025
2089

Военные возвращаются из плена в тяжелом состоянии
Командир патронатной службы 'Янголы' 3-й отдельной штурмовой бригады, Елена Толкачева, сказала, что состояние украинских военных, возвращающихся из плена, очень плохое. Она заявила, что длительное пребывание в плену сильно влияет на их здоровье.
'Состояние здоровья в принципе можно назвать ужасным, затягивание пребывания наших парней в плену реально не добавляет им здоровья и, к сожалению, есть случаи, когда парни и девушки, не дождавшись обмена, умирают в плену из-за условий, длительных пыток, запущенных хронических болезней, неизлеченных ранений'
По словам Толкачевой, после освобождения военные проходят полное медицинское обследование и направляются в специализированные учреждения, в зависимости от выявленных заболеваний. Она также подчеркнула, что Украина сделает все возможное для возвращения своих людей из плена, но Россия усложняет этот процесс и блокирует его.
Читайте также
- Politico раскрыл планы Путина поэтапной оккупации Украины
- Это лишь начало: Украина готовит новые дерзкие операции против РФ
- Окупанты находятся в 2 км от Днепропетровщины – DeepState
- Новая модель медэвакуации: Кабмин улучшил механизм спасения раненых бойцов
- Украинские дроны атаковали аэродром 'Энгельс-2' и нефтебазу в Саратовской области
- Масштабный удар России: Зеленский назвал бездействие мира 'соучастием' в войне