Правительство запускает программу субсидий на аренду жилья для ВПЛ в девяти областях.


Правительство Украины решило запустить экспериментальный проект по предоставлению жилищных субсидий для внутренне перемещенных лиц в девяти областях страны.
По информации народного депутата Алексея Гончаренко ("Европейская солидарность"), программа охватывает Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, Запорожскую, Николаевскую, Днепропетровскую, Луганскую, Донецкую и Херсонскую области.
Основные условия получения субсидии:
- Договор аренды должен быть оформлен и зарегистрирован в специальной базе Пенсионного фонда
- Норматив жилой площади составляет 13,65 кв. м на человека (минимум 35,22 кв. м на семью)
- Субсидия предоставляется, если затраты семьи на аренду превышают 30% совокупного дохода
Важно отметить, что получение субсидии на аренду жилья не будет влиять на возможность оформления субсидии на оплату коммунальных услуг.
Программа направлена на поддержку внутренне перемещенных лиц и улучшение их жилищных условий в регионах, которые пострадали от военной агрессии.
Также напоминаем, как получить жилищную субсидию, не выходя из дома.
Читайте также
- Вечеринки закончена: The Spectator развенчал миф о 'экономическом чуде' Путина
- Украинцы с пенсией ниже 9 тысяч могут получить помощь: какие документы необходимы
- От 55 до 10 евро в час: Eurostat показал огромную разницу в зарплатах стран ЕС
- Исключено – но снова в списках: кто из украинцев неожиданно стал военнообязанным и как это проверить
- Генерал Ходжес раскрыл, чем обернется для Киева 'безразличие' Трампа
- На саммите НАТО 'забудут' о Украине в угоду Трампу, — Politico