Украинский футболист Калин погиб на войне с Россией.


Украинский футболист погиб, защищая Украину
Украинский футболист Никита Калин, 23 года, умер во время выполнения боевого задания недалеко от села Зеленый Гай в Изюмском районе Харьковской области. Он присоединился к Вооруженным силам Украины в июле 2024 года. Калин ранее играл в команде 'Колос' из Ковалевки в рамках ДЮФЛ, а также выступал за клубы 'Скиф', МФК 'Бровары', 'Богдановка' и 'Фаворит'. Он был чемпионом Киевской области по хортингу.
Трагедия с 16-летним игроком футбольного клуба 'Николаев'
Другая трагедия коснулась футбольный мир, когда 16-летний игрок футбольного клуба 'Николаев', Иван Шквирка, умер от отравления угарным газом. Он был победителем Детско-юношеской футбольной лиги Львовской области и недавно присоединился к молодежной команде 'Николаев'.
Потери среди студентов
9 февраля 2025 года, во время выполнения боевого задания в Донецкой области, погиб Артем Дробот - бывший студент НаУКМА, основатель студенческой организации 'Украинский студент'. Дробот был националистом и выделялся в учебе и активной гражданской позиции. Он вступил в Киевско-Могилянскую академию на специальность 'Экология' и присоединился к деятельности организации 'Украинский студент' и Всеукраинского объединения 'Свобода'.
Читайте также
- Молодежная сборная Украины по футболу одержала первую победу на Евро-2025
- В Германии неизвестный зарезал непобедимого чеченского боксера
- Бывший футболист сборной Украины поссорился с 16-летним блогером из-за русского языка
- Украина – Финляндия: где смотреть матч молодежного чемпионата Европы по футболу
- Клубный чемпионат мира стартовал без голов: «Аль-Ахли» и «Интер Майами» сыграли вничью
- Когда вижу, как умирают россияне, меня это невероятно заряжает – теннисистка Олийникова