Украинцы увеличивают валютные депозиты: сколько денег держат в банках.


Украинцы все больше увеличивают свои валютные депозиты и изымают гривну из банков. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФО).
По данным на 1 февраля общая сумма вкладов в банковской системе Украины составила 1,37 триллиона гривен.
Физические лица-предприниматели составляют лишь 3,2% от общего количества вкладчиков, но их доля в общей сумме банковских депозитов значительно выше - 11,1%. Общие депозиты ФОП составляют 152,7 миллиарда гривен.
Составная структура вкладов показывает, что почти половину (49,7%) всех депозитных средств составляют крупные вклады размером более 600 000 гривен. В то же время большинство украинцев - 57,4% от общего числа вкладчиков - имеют депозиты среднего размера в диапазоне от 10 000 до 200 000 гривен.
Напомним, в НБУ пояснили, что происходит с долларом и кто формирует спрос.
Читайте также
- На владельцев котлов ждут проблемы: украинцам придется перейти на другое отопление
- Спека до +26 идет в Украину: где погода испортится 21-22 апреля
- В МИД отреагировали на 'присоединение' Киева к РФ телеканалом Fox News
- Качка про спільний фонд зі США: куди спрямують кошти
- Великобритания призвала Россию к полному прекращению огня вместо 'пасхального перемирия'
- Где самые богатые пенсионеры: рейтинг регионов Украины по размеру выплат