В пустыне Саудовской Аравии впервые в истории выпал снег.


В северных регионах Саудовской Аравии выпал снег
Впервые в истории в северных регионах Саудовской Аравии выпал снег. Мощный снегопад прошел в северном регионе Аль-Джауф. Об этом сообщает издание Khaleej Times.
С прошлой среды сильные дожди, которые сопровождались большим количеством града, прошли по частям региона Аль-Джауф в Королевстве.
«Буквально вчера снегопад накрыл горные районы, создав впечатляющую зимнюю картину», – пишет издание.
Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни в регионе ожидаются сильные дожди и град, которые могут ухудшить видимость на дорогах.
Также эти штормы, вероятно, будут сопровождаться сильными ветрами.
Первый ураган в Финляндии
Напомним, на западе Финляндии ветер впервые в истории достиг ураганных показателей, в результате чего по состоянию на субботу остаются обесточенными 17 тысяч домов. Об этом сообщает Yle.
В городе Раума средняя скорость ветра в пятницу вечером достигала 33,5 метра в секунду, в Пори – до 30,3 м/с.
Это первый случай, когда в Финляндии был зафиксирован настоящий ураган, сказал метеоролог Матти Хуутонен.
Читайте также
- Имущество ребенка — на что родители не имеют права по закону
- Поддержка семей пропавших без вести военнослужащих — какие льготы доступны
- Наследство может получить община — когда имущество переходит государству
- По всей Украине дожди и грозы — прогноз погоды на сегодня
- Дистанционное оформление пенсий — что нужно знать в 2025 году
- Подъезды СССР — почему стены красили в синий и зеленый цвет