Три города Украины модернизируют системы теплоснабжения.


Министерство развития громад и территорий утвердило проекты схем теплоснабжения до 2034 года для Кривого Рога, Чернигова и города Вараш Ривненской области.
В Кривом Роге запланировано строительство новых котельных, когенерационных установок и замена тепловых сетей. В Чернигове планируется модернизация котельных и создание солнечных электростанций. В Вараше предполагается строительство объектов с использованием энергии бытовых отходов.
Кроме того, в Кривом Роге планируется строительство 12 новых котельных, установка 27 когенерационных установок, 37 новых котлов на существующих котельных. Также будет проведена частичная децентрализация двух районных котельных, плановая замена 58% тепловых сетей.
В Чернигове запланирована модернизация 5 и реконструкция 11 котельных, обустройство локальных солнечных электростанций, создание мусороперерабатывающего комплекса с подготовкой SRF топлива и производством тепловой и электрической энергии при его сжигании, замена изношенных тепловых сетей.
Улучшение доступности и эффективности теплоснабжения
В Вараше же предполагается новое строительство 13 объектов с общим тепловым нагрузкой 17,1 Гкал/час, строительство комплекса с использованием энергетического потенциала бытовых отходов, реконструкция тепловых сетей общей протяженностью 11,8 км с целью уменьшения потерь тепловой энергии и т.д.
Министерство развития громад и территорий планирует улучшить теплоснабжение в городах Кривой Рог, Чернигов и Вараш. В этом контексте предусмотрены реконструкция, модернизация и строительство новых объектов для обеспечения жителей необходимой тепловой энергией с эффективным использованием ресурсов и уменьшением воздействия на окружающую среду.
Читайте также
- Колебания гривны и новый тренд: НБУ установил курс евро и доллара на 7 июля
- Пенсионный фонд ввел новое правило для ветеранов: многие остались без выплат
- Головная боль с налогами в прошлом: для ФЛП введена новая функция
- Украина испытывает серьезный кадровый голод из-за мобилизации и переселения: кого ищут и что предлагают работодатели
- Экономисты оценили, сколько трудоспособного населения потеряла Украина
- В Украине запустят единую платформу мониторинга зеленого перехода