Так кабачки вы еще не готовили — омлет с моцареллой для перекуса.

Так кабачки вы еще не готовили — омлет с моцареллой для перекуса
Так кабачки вы еще не готовили — омлет с моцареллой для перекуса

Быстрый, ароматный и легкий перекус, который готовится из доступных продуктов - это не просто омлет и не просто жареные кабачки. Нежная моцарелла добавляет сливочности, а кабачки дарят летнюю сочность. Такое блюдо станет любимой идеей завтрака, ужина или перекуса без лишних хлопот.

Рецепт можно найти на YouTube канале 'Пан Фартух - простые рецепты'.

  • кабачок - 1 шт.;
  • яйца - 3 шт.;
  • моцарела - 60 г;
  • соль и специи - по вкусу;
  • масло - для жарки.

Способ приготовления

Нарезать кабачок кружочками средней толщины. Разогреть сковороду с небольшим количеством масла и обжарить кабачки с обеих сторон до легкой золотистой корочки.

Тем временем в глубокой миске взбить яйца с солью и специями. Когда кабачки будут почти готовы, равномерно залить их яичной смесью.

Уменьшить огонь и готовить под крышкой несколько минут, пока омлет не схватится.

В конце выложить сверху шарики моцареллы, накрыть крышкой еще на минуту - и подавать сразу горячим.

Ранее мы писали о рецепте ленивых пирожков на картофельном пюре - тесто легкое и пушистое.

Также мы писали о правильном тесте для пельменей - не развариваются и не слипаются.

Еще мы рассказывали о лучшем рецепте теста для вареников - никогда не развариваются.

Кулинарная статья о быстром рецепте омлета с кабачками и моцареллой, который можно с легкостью приготовить из доступных продуктов. Идеальный вариант для завтрака, ужина или перекуса без лишних хлопот.

Читайте также

Реклама