Скоростные ограничения и видеофиксация: водителям напомнили о важных правилах.


Водителям в Киеве напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима. Инспекторы полиции продолжают контролировать скорость с помощью устройств TruCam, чтобы избежать аварий и нарушений.
Места, где проводится контроль, обозначены дорожными знаками 5.76 - 'Автоматическая видеофиксация нарушений правил дорожного движения'. Полиция призвала водителей быть внимательными и ответственными за рулем.
Подчеркивается, что максимально допустимая скорость в населенных пунктах составляет 50 км/ч, за их пределами - 90 км/ч. На дорогах с отдельными проезжими частями, разделенными полосой, скорость повышается до 110 км/ч, а на автомагистралях можно двигаться со скоростью до 130 км/ч.
Патрульные призывают: 'Будьте внимательны на дороге, соблюдайте скоростной режим и заботьтесь о безопасности!'.
Также напомним о нарушениях и суммах штрафов для водителей в 2025 году.
Читайте также
- Владелец и совладелец квартиры — в чем разница и какие права имеют
- Какой штраф за езду на транзитных номерах авто в 2025 году
- В Укргідрометцентрі проінформували про зміни погоди у Києві
- Штраф до 6 000 грн — за что могут наказать владельцев животных
- Выплаты от ООН — что хотят изменить для украинцев
- Раздел квартиры в совместной собственности — как не потерять свою долю