Starlink для Украины: Польша раскрыла сумму финансирования терминалов.


Польша доставляет почти 25 тыс. терминалов Starlink в Украину
По данным Министерства цифровизации Польши, правительство Варшавы заказало почти 25 тыс. терминалов системы спутниковой связи Starlink для Украины. Это стало возможным благодаря инициативе министра цифровизации РП. За период с 2022 по 2023 год было предоставлено в аренду 19 560 терминалов, а в конце 2024 года было приобретено еще 5 тыс. терминалов, которые теперь передаются в Украину.
Стоимость стандартного абонемента обслуживания одного терминала Starlink составляет около 5,5 тыс. грн в месяц (528,90 злотых брутто). Кроме того, существует специальный абонемент, который стоит около 14 тыс. грн в месяц (1383,75 злотых брутто).
Согласно закону 'О помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории этого государства', Польша будет оплачивать абонемент за терминалы Starlink для Украины до 30 сентября 2022 года.
Читайте также
- В Соединенных Штатах начался военный парад к 250-летию Армии: трансляция
- США перекинули частину оружия из Украины на Ближний Восток
- Великобритания перебрасывает истребители на Ближний Восток
- Разведка назвала категорию военнослужащих, которых сложно вернуть из российского плена
- Десятки загиблих в Ірані поранені в Ізраїлі: як далеко зайде ескалація і хто може втрутитися
- Сирский назвал 'мету номер один' для обороны Украины