Что осталось от авиабазы под Волгоградом после удара Сил обороны: спутниковые снимки.


Удар Сил обороны Украины по авиабазе "Мариновка" в России вызвал серьезные разрушения важной инфраструктуры и оборудования. Об этом сообщило министерство обороны Великобритании.
По данным разведки, последствием удара стало разрушение 4 укрытий для самолетов, повреждение 3 других укрытий, а также уничтожение обтекателя антенны, вспомогательных зданий и открытых складских помещений.
Атака на Калач-на-Дону
Напомним, что ночью 22 августа российский город Калач-на-Дону был атакован беспилотниками. Окраины города потрясла серия взрывов, после чего аэродром загорелся.
Впоследствии выяснилось, что СБУ вместе с Силами специальных операций ударили по складам с КАБами и топливом на авиабазе "Мариновка" в России. Этот аэродром использовался для бомбардировки линии фронта в Украине.
По открытым данным на авиабазе базировались разведывательные самолеты Су-24МР и, возможно, истребители Су-34.
Читайте также
- На передовой часто готовил для своих товарищей. Вспомним Романа Дяковского
- «Minecraft: Фильм» стал самым кассовым в 2025 году: сколько он собрал в прокате
- ГУР назвал оккупированную территорию, которую Россия больше всего боится потерять
- На Чернігівщині через атаку дронів загинув пенсіонер
- Зеленский заслушал доклады руководителей СЗР и СБУ
- Испания объявила чрезвычайное положение из-за масштабного блекаута