Сметные приписки: Попенко рассказал, как управляющие компании 'вывозят' деньги украинцев.
08.06.2025
2569

Журналист
Шосталь Александр
08.06.2025
2569

У нас не фиксируется количество мусора. Условно стоят баки, приехала машина, им дается акт, и в акте записывают, сколько мусора вывезли, – рассказал Олег Попенко, глава Союза потребителей коммунальных услуг.
Он добавил, что эта мошенническая схема приносит огромные незаконные доходы управляющим компаниям за счет обычных жителей.
По словам Попенко, в Германии контроль за мусором осуществляется с помощью современных технологий, а в Украине проблема 'продавцов воздуха' становится серьезным вызовом в сфере коммунальных услуг.
Эта новость раскрывает мошенническую схему вывоза мусора в Украине, где управляющие компании завышают объемы мусора за счет недостаточного контроля. По словам специалистов, эта практика приводит к незаконным доходам компаний за счет обычных граждан.
Читайте также
- Колебания гривны и новый тренд: НБУ установил курс евро и доллара на 7 июля
- Пенсионный фонд ввел новое правило для ветеранов: многие остались без выплат
- Головная боль с налогами в прошлом: для ФЛП введена новая функция
- Украина испытывает серьезный кадровый голод из-за мобилизации и переселения: кого ищут и что предлагают работодатели
- Экономисты оценили, сколько трудоспособного населения потеряла Украина
- В Украине запустят единую платформу мониторинга зеленого перехода