Скандал с переводом специалистов Воздушных сил в пехоту: спецкомиссия проводит проверку.


В Воздушных силах создана специальная комиссия
В Воздушных силах создана специальная комиссия, которая анализирует информацию о переводе военнослужащих дефицитных специальностей в другие рода и виды Вооруженных сил Украины. Пресс-служба Воздушных сил сообщает об этом.
В частности, это касается лиц, работающих с авиационной аппаратурой, ракетными системами, радиотехникой, РЭБ и другими специальностями. Комиссия также проверяет случаи неправомерного перевода. Если такие факты будут выявлены, будут приняты соответствующие решения.
Защита воздушного пространства и поддержка объектов критической инфраструктуры
В Воздушных силах осуществляют защиту воздушного пространства, предоставляют поддержку объектам критической инфраструктуры и проводят авиационные атаки на вражеские позиции. Военные Воздушных сил поддерживают другие рода и виды Вооруженных сил на фронте и осуществляют боевые операции вместе с ними.
Перевод в сухопутные бригады не планируется
Ранее появилась информация, что военнослужащих Воздушных сил переводят в сухопутные бригады из-за сложной ситуации на фронте. Однако Генштаб сообщил, что перевод специалистов инженерно-авиационной службы Воздушных сил в пехотные подразделения не планируется.
Не будут переводить специалистов другим подразделениям
Командующий Воздушными силами также заявил, что не будут переводить специалистов инженерно-авиационной службы в другие подразделения. Это касается других дефицитных специальностей в Воздушных силах.
Лица, которые обучались за границей, не будут переводиться
Также не планируется перевод лиц, которые обучались за границей на западную технику зенитных ракетных войск, военнослужащих из мобильных огневых групп и других специалистов, для которых найти замену сложнее.
Читайте также
- Окупанты используют новую тактику обстрела Херсонщины
- Военно-морские силы о завершении «перемирия»: С Крыма летело всё, что только могло
- Оккупанты в Крыму устраивают проверки школьников
- Из вражеского плена удалось вернуть родственника украинской теннисистки Цуренко
- Румынские спасатели ищут украинца, который уже несколько дней блуждает в горах
- Потери врага на 21 апреля 2025 – Генштаб ВСУ