Сирский прокомментировал нападения на ТЦК.


Главнокомандующий ВСУ осудил нападения на военные центры
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сирский отреагировал на последние нападения на территориальные центры комплектования и социальной поддержки. Он назвал эти нападения позорными и заявил, что насилие в отношении военнослужащих недопустимо. Сирский выразил надежду, что эти преступления будут расследованы, а виновные понесут наказание.
Главнокомандующий ВСУ добавил, что состояние одного из пострадавших в Ровно тяжелое, а состояние раненого в Павлограде стабильное. Он также подчеркивал, что военное руководство делает все возможное, чтобы предотвратить нарушения прав человека во время мобилизации, а Сухопутные войска стремятся решить проблемы в работе территориальных центров комплектования и улучшить их работу.
Александр Сирский подчеркнул, что защита Украины требует поддержки армии и уважения к военнослужащим.
Напоминаем, что в Днепропетровской области произошел взрыв у здания территориального центра комплектования и социальной поддержки в Павлограде. Полиция проводит следственные действия в связи с этим случаем.
В Ровно также произошел взрыв в территориальном центре комплектования и социальной поддержки. По данным Национальной полиции Украины, в результате этого инцидента один человек погиб, еще шестеро получили ранения.
Также стоит отметить, что 1 февраля в городе Пирятин во время сопровождения военнообязанных, неизвестное лицо напало на военнослужащего территориального центра комплектования и социальной поддержки Полтавского района.
Читайте также
- Президент поздравил украинцев с Пасхой
- Попала в больницу в 45-й день рождения и через месяц умерла. Вспомним Аллу Яцюк
- РФ продолжает штурмовать и обстреливать позиции ВСУ. Президент заслушал доклад Сирского
- Реактивный самолет для Китая вернулся в США из-за торговых пошлин Трампа
- Пасхальное застолье: с чего начать праздничную трапезу
- Великое богослужение в Святом Михаиловом Золотоверхом соборе: полное видео