Сили обороны атаковали два русских предприятия в Краснодарском крае (видео).


Дроны атаковали российские предприятия в Краснодарском крае
Служба безопасности Украины и Специальная служба Украинских вооруженных сил сообщили, что этой ночью произошли нападения дронами на Ильский нефтеперерабатывающий завод и нефтеперекачивающую станцию 'Кропоткинская' в Краснодарском крае.
В районе Ильского нефтеперерабатывающего завода произошло не менее 20 взрывов, которые вызвали пожар. Этот завод имеет шесть технологических установок с общей мощностью 6,6 миллиона тонн в год. Уже в феврале прошлого года дроны СБУ атаковали этот завод, вызвав убытки в размере 50 миллионов долларов.
У нас есть полное законное право атаковать нефтяные заводы и нефтеперекачивающие станции РФ. Они не только служат обороне России и обеспечивают вражеские войска топливом, но также играют важную роль в их экономике, которая финансируется нефтяными сверхприбылями. Поэтому наши атаки на эти объекты будут продолжаться. - заявил военный источник в Службе безопасности Украины.
НПС 'Кропоткинская' также стала целью атаки. Это крупнейшая нефтеперекачивающая станция Каспийского трубопроводного консорциума в России. В результате атаки станция была повреждена и теперь нефть перекачивается по другому маршруту, обходя Кропоткинскую станцию.
17 февраля жители Краснодарского края услышали взрывы. Российские СМИ сообщили, что одной из целей нападения был Ильский нефтеперерабатывающий завод. Также было сообщено, что НПС 'Кропоткинская' была повреждена в результате дроновой атаки.
Читайте также
- Право на наследство — что будет, если не принять имущество
- Совместная собственность — когда недвижимость перестает быть общей
- Сколько домов может оформить один человек — что говорит закон
- Хитрый тест ПДР — как выполнить поворот налево
- Пенсия в 14 тыс. грн — кому из украинцев выплачивают в 2025 году
- Пенсия может значительно увеличиться — что нужно сделать украинцам