Сибига и Каллас обсудили критические решения для Украины в условиях войны.


Министр иностранных дел Андрей Сибига встретился с главой европейской дипломатии Кайей Каллас
Сам министр Сибига выразил удовлетворение встречей с Кайей Каллас и поблагодарил её за приглашение на заседание Совета ЕС по иностранным делам и прием на полях Третьей министерской встречи ЕС-Африканский Союз.
Во время встречи Сибига подчеркнул важность продолжения работы по усилению давления на Россию через применение санкций. Он отметил: 'Санкции являются эффективным инструментом для сокращения военного бюджета России и принудительного прекращения военных действий'.
По словам Андрея Сибиги, страны-члены ЕС уже выделили две трети из 2 миллионов артиллерийских снарядов, 'и мы работаем над тем, чтобы как можно скорее обеспечить остальное. Я выражаю благодарность Кайе за её важную инициативу'.
Министр иностранных дел подчеркнул необходимость смелых и крупных решений для сдерживания России и помощи Украине в вступлении в ЕС. 'Мы согласились с важностью продолжения обоих этих процессов', - отметил он.
В ходе встречи обсудили важные аспекты сотрудничества между ЕС и Украиной, подчеркнули важность объединения в борьбе с современными вызовами и угрозами безопасности. Наголосили на важной поддержке ЕС для Украины в процессе евроинтеграции.
Читайте также
- Украина потеряет 'торговый безвиз' с ЕС: когда начнут действовать новые правила
- Apple откроет доступ к собственным AI-моделям для разработчиков
- Розбирайтеся самі': NYT дізналася, що Трамп сказав Зеленському після дзвінка Путіну
- Большинство американцев поддерживают военную помощь Украине - опрос
- Невидимый экспорт: Российские нефтяные танкеры исчезают с радаров
- Google запускает режим искусственного интеллекта в поисковой системе