«Шахед» снова атаковал Тернополь: часть города без света.


В Тернополе была атакована энергетическая инфраструктура вражеским дроном-камикадзе под названием 'Шахед'. Об этом сообщил городской голова Сергей nadal в Telegram.
На некоторой части города было прекращено электроснабжение.
'Энергетики и спасатели устраняют последствия атаки. Сделайте запасы воды, зарядите телефоны. Подробности - позже', - указано в сообщении.
Продолжительность воздушной тревоги составила примерно три часа.
Детали атаки на Тернополь
Напомним, вчера, 2 декабря, враг начал атаку на Тернополь с помощью ударных дронов. Было повреждено жилое здание, а также погиб один человек и были ранены несколько лиц.
После удара вражеского БПЛА в многоквартирный дом, пожар охватил квартиры на верхнем 5-м этаже и частично на 3-м и 4-м этажах. Были погибшие и серьезно раненые люди.
Продолжение российской агрессии
Война продолжается уже 1014 дней. За минувшие сутки российские захватчики осуществили один ракетный и 25 авиационных ударов по территории Украины, используя одну управляемую ракету и 36 КАБов. Кроме того, российские силы использовали 717 дронов-камикадзе и осуществили более четырех тысяч обстрелов по позициям наших войск и населенным пунктам.
Читайте также
- В Киеве увеличилось количество жертв — метро Лукьяновская закрыто
- Мошенники охотятся за деньгами украинцев — как защититься в Ощадбанке
- Пожары, погибший и пострадавшие — фото последствий атаки на Киев
- Обстрел Ивано-Франковщины — пострадали люди
- У метро Лук'янівська задимление — массовая атака РФ на Киев
- В Сибири люди остались в полной изоляции — причина