Рубио обсудил с главой МИД Британии войну в Украине.
28.01.2025
2009

Журналист
Шосталь Александр
28.01.2025
2009

Государственный секретарь США Марко Рубио обсудил с министром иностранных дел Британии Дэвидом Лемми ряд насущных глобальных вопросов
Государственный секретарь США Марко Рубио встретился с министром иностранных дел Британии Дэвидом Лемми, в ходе которой были обсуждены важные глобальные вопросы, включая конфликт в Украине, сообщает пресс-секретарь Государственного департамента США Темми Брюс.
По словам Брюс, оба дипломата подтвердили готовность совместно работать над достижением общих внешнеполитических целей. Они также подчеркнули важность особых отношений между США и Великобританией и их роли в решении конфликтов и влиянии отдельных стран, таких как Россия и Китай.
Готовность к совместной работе
Во время встречи были обсуждены совместные инициативы, в частности в Индо-Тихоокеанском регионе, который должен быть безопасным и стабильным.
Читайте также
- Канада запровадила санкції проти тренерки коханки Путіна
- Российская ракетная программа по сути состоит из пропаганды - эксперт
- Проросийський центр культури в Берліні обходиться Німеччині у €70 тис. на рік
- Трамп заявил про полный контроль США и Израиля над иранским воздушным пространством и потребовал капитуляции Тегерана
- Пенсионные выплаты для военнослужащих с инвалидностью: что важно знать
- ЦПД пояснил, зачем РФ систематически отключает мобильный интернет в регионах