Россияне нанесли удар по Запорожью.


Вечером 26 декабря российские войска совершили ракетный удар по Запорожью. Об этом сообщил руководитель военной администрации области Иван Федоров в Telegram.
По словам Федорова, враг атакует промышленную инфраструктуру области.
«Россияне нанесли удар по городу. Враг подло бьет по промышленной инфраструктуре области», – отметил он.
Сейчас информации о пострадавших нет, однако масштабы разрушений устанавливаются.
26 декабря российские войска атаковали жилой дом в городе Часов Яр Донецкой области с помощью FPV-дрона, в результате чего погибли двое гражданских и некоторые получили ранения.
В тот же день российские войска совершили атаку дроном-камикадзе по центральному рынку в Никополе. Шестеро людей пострадали в результате этой атаки.
Ранее, утром 25 декабря, российские войска атаковали Украину, совершив удары по теплоэлектростанциям компании ДТЭК. Эта атака стала тринадцатой массированной атакой на украинскую энергетику в этом году. В результате нападения серьезно повреждено энергетическое оборудование.
После массированной атаки РФ на Рождество одну из больниц Днепра эвакуировали. В это время там находилось более ста пациентов.
Энергетик погиб в результате ракетной атаки Российской Федерации на энергетические объекты Днепропетровской области.
Читайте также
- Линия фронта на 21 апреля 2025 года. Сводка Генштаба
- Росія створила дві нові військові бази в окупованому Маріуполі – Андрющенко
- На одном из пунктов пропуска с Польшей будет ограничено движение транспорта: детали
- Наталия Могилевская показала, как с дочками готовилась к Пасхе: трогательное видео
- В Чернигове на Пасху все христианские конфессии объединились в молитве за Украину
- На Сумщине у государственного кордона продолжаются интенсивные бои: детали от Сирского