Россия системно использует отравляющие газы на фронте.
сегодня, 04:17
372

Журналист
Шосталь Александр
сегодня, 04:17
372

В шпионском управлении сообщили, что из-за провала российской армии на поле боя, оккупанты начали использовать химические вещества.
'На протяжении преступной войны против Украины москали придали соответствующей практике системный характер', - отметили в шпионском управлении. По данным шпионского управления, в настоящее время по линии фронта, в частности в Запорожской области в районе населенных пунктов Щербаки, все чаще фиксируются случаи использования врагом боеприпасов с отравляющим газом. 'В основном речь идет о гранатах РГ-Во: россияне оружие на позиции Сил безопасности и обороны Украины', - пояснили в шпионском управлении. Использованный российскими оккупантами газ поражает слизистую оболочку и дыхательные пути.
'Пребывание в этой зоне без защитных средств может иметь фатальные последствия - к сожалению, среди наших защитников уже есть погибшие. В настоящее время проводятся экспертизы, чтобы точно определить использованное россиянами химическое вещество', - рассказали в шпионском управлении.
Читайте также
- В Украине продлили военное положение и мобилизацию: новые сроки
- Компенсации за уничтоженное жилье: как реализовать жилищный сертификат через еВосстановление
- Минюст подсчитал, сколько решений по Украине принял Европейский суд
- Польша запустит серийное производство собственных снарядов калибра 155 мм
- Потери врага на 16 апреля 2025 – Генштаб ВСУ
- Нічна атака на Одесу: горіли будинки та склади, є постраждалі