Воздушные силы будут информировать о тревогах в Viber.


Военные Воздушные силы Украины ищут альтернативные каналы для информирования о воздушных угрозах, поскольку будущее Telegram в стране неопределенно. Об этом сообщил начальник службы связей с общественностью Командования Воздушных сил ВСУ, Юрий Игнат.
В настоящее время Воздушные силы используют Telegram и WhatsApp, чтобы информировать население о воздушных угрозах. Однако, учитывая ограничения использования Telegram в Украине, военные работают над связью через другие платформы.
«Минцифра заявило, что Viber является безопасным и не подконтролен российской стороне», - написал Игнат.
Начиная с 19 ноября этого года, военные также начнут информировать о воздушных угрозах в Viber, дополнительно к Telegram и WhatsApp.
Стоит напомнить, что 19 сентября на заседании Национального координационного центра кибербезопасности было принято решение ограничить использование Telegram в государственных органах, военных формированиях и критических объектах инфраструктуры.
Читайте также
- В Укргідрометцентре предупредили о дожде и грозах завтра
- Доступные в июле — 10 важных льгот для военнослужащих
- Германия выплатит помощь лицам с инвалидностью — детали
- Одесская область на четвертом месте по рождаемости и смертности
- Одесса в пятёрке по качеству жизни в Украине — детали рейтинга
- Ежемесячная доплата учителям 1300 грн — почему не все получили