Мощный тайфун на Тайване: объявлен выходной день и отменены авиарейсы (видео).


Тайфун "Кратон" обрушился на Тайвань: один человек погиб, двое пропали без вести
Мощный тайфун "Кратон" обрушился на Тайвань и привел к закрытию государственных учреждений и объявлению выходного дня. По данным местных властей, стихия унесла жизнь одного человека, еще двое пропали без вести, а 70 получили ранения. Один из городов на побережье Тайваня назвали центром тайфуна, и там просят жителей оставаться дома.
Вследствие тайфуна были отменены сотни авиарейсов, а также были закрыты школы, офисы и финансовые рынки. Кроме того, падение камней и деревьев зафиксировано по всей стране, а 3500 домохозяйств остались без электроснабжения.
Первой жертвой стал 70-летний мужчина, которого порывом ветра подняло на высоту 3 метра во время обрезки веток. Еще два человека пропали: одного смыло на пляже волнами, а другого снесло с моста. В Фанляо была повреждена дамба, но уже проводятся ремонтные работы.
Правительство объявило 3 октября выходным днем в надежде минимизировать последствия стихии.
Читайте также
- «Черный ящик» найден: пилот Air India сообщал о критических неисправностях перед падением
- Иранские ракеты по Израилю: погибли дети, сотни раненых
- Официальные лица США и Израиля сообщили, сколько еще продлится операция против Ирана
- Лукашенко порадил белорусам есть меньше картошки
- День отца: поздравления в прозе, стихах и ярких открытках
- Без галстуков и с пивом: канадский премьер показал, как принимал Стармера (фото)