Погиб в районе села Рижевка на Сумщине. Вспомним Константина Козака.


Чтим память погибшего солдата Константина Козака
7 апреля 2025 года солдат Константин Козак, защитник Украины, погиб недалеко от села Рижевка на Сумщине. Об этом сообщает Костопольский городской совет со ссылкой на 'Главком'.
Константин Козак родился 4 мая 1970 года в Костополе. Он учился в школе №4, а затем в Костопольском профтехучилище. После окончания обучения работал на домостроительном комбинате и водителем грузовых автомобилей, перевозил грузы на большие расстояния.
В июне 2024 года Константина Козака призвали на военную службу. Он прошел обучение на военном полигоне и затем был водителем стрелкового отделения на передовой. Он побывал в Донецкой области, а потом был переведен на Сумщину.
Что касается своей службы, Константин Козак не рассказывал много своей жене. Его жена Лариса Ивановна сказала, что он был разумным и чутким, настоящей опорой для семьи.
'Мой муж был разумным, чутким, настоящая опора нашей семьи. Мы вырастили дочь, нашему внуку уже пять лет. Мне очень тяжело осознать, что его уже нет', - сказала Лариса Ивановна.
Константина Козака почтили в соборе Петра и Павла в Костополе. Родные, друзья, коллеги, представители городской власти и священники прощались с ним на площади Т.Г.Шевченко.
Похоронили Константина Козака 10 апреля 2025 года на кладбище 'Новое' в Костополе.
Мы чтим память всех украинцев, погибших в борьбе за Родину. Зажигаем свечи памяти и склоняем головы в ходе общенациональной минуты молчания, почтяя светлую память граждан Украины, отдавших жизнь за свободу и независимость государства. Сегодня мы вспоминаем погибших украинских солдат, гражданских лиц и детей, которые положили свою жизнь на алтарь патриотизма в борьбе с российскими оккупантами и во время нападения вражеских войск на украинские города и села.
Читайте также
- Блекаут в Грузии оставил без электричества большинство регионов
- Ані Лорак таємно отримала новий український паспорт. Юрист пояснив навіщо
- «Паски от Порошенко» бьют рекорды. Товар раскупают в первые минуты работы магазинов «Рошен»
- Россия атаковала Запорожье дронами (обновлено)
- Семьи старших офицеров Черноморского флота РФ покинули Севастополь – «Атеш»
- «Закрывайте окна». Эксперт по связи предупредил об опасности оптоволоконных дронов