Южная Корея хочет отправить в Украину группу военных, - Reuters.


Южная Корея рассматривает возможность отправки группы военных наблюдателей в Украину для наблюдения за войсками КНДР.
По данным Reuters, чиновник, который пожелал остаться анонимным, сообщил, что в Россию было направлено по меньшей мере 11 000 северокорейских военнослужащих, и более 3 000 из них находятся ближе к линии фронта.
Представитель президента Южной Кореи отметил, что Пхеньян получит ценные уроки от своих войск, которые участвуют в боевых действиях и приобретают опыт современной войны, помогая России, и это представляет прямую военную угрозу для Сеула.
"Поэтому на нас возложена обязанность анализировать и контролировать деятельность войск Северной Кореи против нашего союзника Украины", - заявил он.
Разведка Южной Кореи также признала, что темпы развертывания северокорейских войск в России оказались быстрее, чем ожидалось.
Напомним, Зеленский обратился к США и Китаю по поводу военных КНДР.
Читайте также
- Герасимов проинформировал Путина о 'освобождении' Курщины - Украина отреагировала
- В России ликвидирован ключевой разработчик систем радиоэлектронной борьбы
- Белый дом прокомментировал встречу Зеленского и Трампа перед похороном Франциска
- Украина и США не могут договориться о условиях мирного соглашения: CNN узнал причины
- Потери врага по состоянию на 26 апреля 2025 – Генеральный штаб ВСУ
- Путін заборонив нести яйця на парад 9 травня