Первая девушка присоединилась к Вооруженным силам Украины по «Контракту 18-24».


В Вооруженных силах Украины появилась первая девушка, которая присоединилась к Контракту 18-24. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ. 21-летняя Вероника стала военнослужащей 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев. Она рассказала, что ее родственники узнали о ее вступлении в армию за 1,5 суток до начала подготовки.
Девушка имеет медицинское образование и верит, что сможет приносить пользу в армии. Она также уверена, что каждый может защищать Украину.
Стоит отметить, что программа Контракт 18-24 расширена на подразделения Национальной гвардии 'Азов' и бригаду 'Хартия'. Министерство обороны Украины ранее объяснило шаг за шагом процедуру присоединения к военной службе по контракту 18-24. Основными требованиями к контрактникам являются совершеннолетие, годность к военной службе по медицинским и профессионально-психологическим показателям, а также отсутствие судимостей.
Читайте также
- Военный избил женщину на улице в Одессе — суд вынес приговор
- Графики отключения света в Одессе — прогноз на понедельник
- Несколько человек погибли в результате крушения самолета под Лондоном — видео авиакатастрофы
- МАГАТЕ сообщило о стрельбе на Запорожской АЭС
- В США на встрече выпускников произошла стрельба — есть раненые
- В Киевской области мужчина подорвал гранату — раненые полицейские