Олег Верняев обвинил руководство федерации спортивной гимнастики в коррупции.


Олег Верняев обвинил руководство федерации спортивной гимнастики в коррупции
Олег Верняев обвинил руководство федерации спортивной гимнастики в коррупции: 'Постоянные препятствия, палки в колеса, помощь блокируют, инициативы тормозят'.Об этом он написал в соцсети.
Гимнаст подчеркнул, что больше не может молчать: 'Я в Сборной Украины с 2010 года, и за весь это время не помню более коррумпированного и ужасного вице-президента федерации, чем сейчас. Постоянные препятствия, палки в колеса, помощь блокируют, инициативы тормозят.'
Чемпионат Украины за 6,6 миллионов для примерно 50 спортсменов, при этом без участия олимпийцев, это типа нормально. А когда СМИ начинают задавать вопросы, куда ушли деньги, оказывается, виноват я, будто купил СМИ'.
Также Верняев отметил, что все вопросы в федерации решаются только когда он 'прямо обращается к министру молодежи и спорта Украины'.
Будучи олимпийским чемпионом, чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы, я должен просить почти на коленях разрешение на выезд на соревнования с тренером у вице-президента федерации. Позволяют выезд только с личным тренером.
Пока не понимаю, как бороться с этим, и как остановить этот хаос. Потому что если все так и останется, гимнастика станет просто спортом для здоровья, а не спортом, который приносит Украине олимпийские медали' - отметил Верняев.
Он также добавил, что из-за 'личной неприязни к нему тренера', ему не подписали стипендию за медаль, которую он завоевал на Чемпионате Европы.
Напомним, украинский гимнаст Илья Ковтун завоевал олимпийскую награду в Париже.
Читайте также
- Россия массированно атаковала Харьков дронами
- РФ атаковала Полтаву «шахедами», в городе возник пожар (обновлено)
- Россия ударила по Одессе беспилотниками: в городе возник сильный пожар
- В России на одном из крупнейших складов боеприпасов продолжается детонация
- Линия фронта по состоянию на 22 апреля 2025. Сводка Генштаба
- Взрывы в России и удары по Харькову и Запорожью. Главное за 22 апреля