NYT: США приостановили иммиграционные программы для беженцев из Украины и других стран.


Министерство внутренней безопасности США требует приостановить рассмотрение заявлений на иммиграционные программы, в том числе для украинцев.
По информации The New York Times, этот приказ содержится в письме от руководителя Службы гражданства и иммиграции США.
Приостановление касается разнообразных программ, которые позволяют иммигрантам временно пребывать в США. Кроме Украины, эти программы также касаются Кубы, Гаити и Венесуэлы.
По данным правительства, по программе 'Воссоединение ради Украины' до сентября 2023 года в США прибыло более 150 000 украинцев. Также приостановлена программа, которая предоставляла возможность более чем 500 000 мигрантам из Кубы, Венесуэлы, Гаити и Никарагуа въехать в страну при наличии финансовых спонсоров.
Администрация Трампа уже закрыла программу, которая позволяла мигрантам въезд через пункты пропуска с помощью приложения CBP One. Также приостановлено рассмотрение заявлений на программу воссоединения семей и инициативу для несовершеннолетних из Центральной Америки, которые имеют родственников в США.
Ранее мы писали о приостановлении помощи Украине от Госдепа: какие важные программы заморозили.
Читайте также
- АЗС показали, как отличаются цены на бензин, дизель и автогаз в Киевской и Одесской областях
- Госдеп ждет крупнейшую реорганизацию за 236 лет: подробности проекта - СМИ
- Сирский посетил Сумщину: принято неотложное решение на месте
- В Китае испытали неядерную водородную бомбу
- Эстония: Блокировка санкций Орбаном вернет замороженные активы Путину как 'награду'
- Учения 'Орлы цивилизации': Китай проникает в зону американского влияния на Ближнем Востоке