Начальник штаба «Азова» Богдан Кротевич покидает свою должность.


Подполковник Богдан 'Тавр' Кротевич, который возглавлял штаб 12 бригады специального назначения 'Азов', завершает свою военную службу. Эту новость сообщает 'Главком', ссылаясь на запись от 'Азова'.
'Тавр' присоединился к бригаде в 2014 году и стал командиром взвода. Он участвовал в основных боевых операциях АТО/ООС и активно развивал подразделение, отмечают его боевые братья.
В 2021 году Богдан Кротевич возглавил штаб 'Азова' и принял участие в руководстве обороной Мариуполя, став помощником командира. Он также активно координировал действия бригады во время летнего контрнаступления на Запорожском направлении 2023 года после возвращения из российского плена в сентябре 2022 года.
Возвращаясь к исполнению обязанностей начальника штаба, Кротевич руководил обороной и контрнаступательными действиями 'Азова' на Кременном и Торецком направлениях. Причины его отставки пока не уточняются его боевыми братьями.
'Азов' стал для меня воспитателем, прежде всего, как мужчины и патриота своей страны, за что я всегда буду благодарен подразделению и его коллективу', - рассказывает Тавр.
Ранее Богдан 'Тавр' Кротевич, почетный начальник штаба полка 'Азов', стал инициатором расследования определенного военного генерала. Кротевич обратился в Государственное бюро расследований (ГБР) с заявлением. Он не указал фамилию генерала, но отметил, что он несет ответственность за потерю областей, городов и тысяч украинских солдат. Генерал, по словам Кротевича, 'убил больше украинских военнослужащих, чем любой российский генерал'.
Читайте также
- Пасхальная месса в Ватикане началась без Папы Франциска
- Видеорегистраторы во время войны: водителей предупредили о скрытой опасности
- Как называть президентку Молдовы. Лингвист объяснила, как правильно писать: «Мая» или «Майя»
- Президент поздравил украинцев с Пасхой
- Попала в больницу в 45-й день рождения и через месяц умерла. Вспомним Аллу Яцюк
- РФ продолжает штурмовать и обстреливать позиции ВСУ. Президент заслушал доклад Сирского