На Виннитчине пьяный пациент побил медиков и разбил «скорую» (фото).


На Виннитчине пациент, который находился в нетрезвом состоянии, совершил нападение на медиков и повредил автомобиль скорой помощи. Ему грозит до пяти лет ограничения свободы. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на главное управление Национальной полиции в Винницкой области.
По информации полиции, 9 марта медики выехали на вызов в село Махновской громады к 21-летнему парню, который чувствовал себя плохо после употребления алкоголя. Фельдшер решил госпитализировать пациента, но тот начал ее толкать. Водитель скорой попытался успокоить нападающего, но тот ударил его бутылкой по голове. Затем злоумышленник разбил лобовое стекло и зеркала автомобиля скорой помощи.
Правоохранители начали уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Пострадавшие проходят судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить степень тяжести полученных телесных повреждений. Выясняется вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.
Напоминаем, что в Днепропетровской области, в городе Марганец, мужчина вызвал 'скорую' для своей жены, а когда медики прибыли, он напал на них. Об этом сообщает медик Никопольской станции экстренной медицинской помощи Валентина Марченко.
Читайте также
- Украина и Россия обменяются пленными накануне Пасхи – Reuters
- Группа Coldplay, поддерживавшая Украину, выразила желание выступить в РФ
- Окупанты ударили по Харькову: пострадало почти 100 человек (обновлено)
- Украину накрыла Биликомания. Люди перепевают хиты артистки, которая отмечает 55-летие (видео)
- На Полтавщине спасатели отравились после контакта с «шахедом»? Пояснение МВД
- На Полтавщине спасатели отравились после контакта с «шахедом»