На военном объекте в ФРГ поймали гражданина России на велосипеде.


На территории Центра военной подготовки в Германии полиция остановила мужчину на велосипеде, который имеет российское гражданство. Мужчина утверждает, что просто ехал мимо. Полиция отпустила его.
Объект военной подготовки расположен на площади 23 тысячи гектаров. Территория не закрыта, но есть шлагбаумы и предупреждающие знаки. Указывается, что именно здесь отрабатываются сценарии нападения России на НАТО.
Вопрос, является ли этот человек российским агентом, остается открытым. Однако внутренние документы военной полиции сообщили Минобороны Германии о возможности шпионажа. Бундесвер ранее предупредил, что российские спецслужбы увеличили шпионскую деятельность против немецких вооруженных сил.
В США четырех американцев обвинили в незаконной деятельности в пользу России. За это им грозит до пяти лет заключения. Дата объявления приговора пока не назначена. Всех осужденных связывают с президентом Антиглобалистского движения России Александром Ионовым.
Читайте также
- 12 мая: какое сегодня праздник, традиции и запреты
- Историк: Германия ждёт новое осмысление Второй мировой войны и избавление от страха перед Россией
- Азовца у плену пытали из-за украинской буквы
- Балерина Кареліна написала Трампу листа: просить звільнити з тюрем РФ трьох американців
- Сколько лет есть у россиян для войны: Чмут дал ответ
- Что ели в Киеве Стармер, Макрон, Туск и Мерц: Клопотенко рассекретил меню