МОЗ подсчитал, сколько медучреждений разрушили или повредили террористы Путина.


По состоянию на конец сентября 2024 года враг уже повредил 1664 объекта медучреждений и полностью разрушил еще 221.
По данным Министерства здравоохранения, больше всего повреждений получили медицинские учреждения в Харьковской, Донецкой, Николаевской, Киевской, Черниговской, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях. Информация о степени разрушения медучреждений на временно оккупированных территориях пока недоступна.
Также россияне повредили 209 автомобилей скорой медицинской помощи, уничтожили 261 и захватили 125.
В Министерстве здравоохранения подчеркивают, что несмотря на войну, приоритетом государства остается обеспечение украинцев качественными и доступными медицинскими услугами. Вместе с партнерами Министерство продолжает работать над восстановлением медицинской инфраструктуры. Благодаря реконструкции учреждений, врачи могут продолжать оказывать медицинскую помощь, а пациенты имеют неограниченный доступ к необходимой помощи.
Удалось полностью восстановить 532 медицинских учреждения, а еще 356 – частично. Большинство медучреждений восстановлены в Николаевской, Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Черниговской областях. Это касается медицинских учреждений на освобожденных от оккупации территориях, а также учреждений, которые получили незначительные повреждения, такие как разбитое окно, поврежденная крыша или фасад. Работы по восстановлению медучреждений будут продолжаться и дальше.
Читайте также
- Россия боится потерять Крым - разведка
- В Нацполиции сообщили, сколько оружия задекларировали украинцы
- Россия готовится перебросить войска к границе с Финляндией и странами Балтии
- Атака дронов: в Киеве сгорела база отдыха, есть пострадавшая
- Служба зовнішньої розвідки Росії робить Європу ворогом номер один - Le Monde
- Опрос показал, сколько поляков готовы пойти добровольцами на фронт