Коммунальники в оккупированной части Запорожья не получают зарплату – Центр национального сопротивления.


В временно оккупированных районах Запорожской области возникла опасная ситуация из-за прекращения выплат зарплаты работникам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).
В ЖКХ Якимовского района россиянами было уволено 83 работника, которые работали без оплаты. Особенно сложная ситуация возникает в начале отопительного сезона и зимой, когда не хватает рабочих.
Оккупанты используют средства, выделенные на восстановление, только для своих нужд. Например, в Мариуполе обещают установить окна в разрушенных домах только после окончания боевых действий. Также на оккупированной территории Запорожской области собирают средства на войну против Украины. Организаторы этого мероприятия пытаются скрыть его истинную природу, представляя его как волонтерскую деятельность.
В ближайшем будущем Россия планирует изменить «паспорта» так называемых «ДНР» и «ЛНР», поскольку это является частью плана полной паспортизации на оккупированных территориях. Кроме того, российские оккупанты создают Центры популяризации русского «языка» на всех оккупированных территориях Украины. На Херсонщине оккупанты обучают учителей распознавать детей, которые не поддерживают оккупацию. Люди, не имеющие российского паспорта, не получат компенсации после вакцинации. Жители временно оккупированных территорий могут остаться без отопления, если не имеют российского паспорта.
Читайте также
- Стоит ли паниковать, если педаль тормоза в автомобиле стала тугой
- Графики отключений света в Одессе — какие прогнозы на завтра
- За образу ножа под ребра — что грозит одесситу
- В Киеве обнаружили неразорвавшуюся боевую часть ракеты
- Спортсмены из Одессы попали в ДТП с летальными последствиями
- В НАБУ отреагировали на подозрения работников в совершении трех ДТП