Китайские пленники рассказали, готова ли их страна воевать с США.
27.04.2025
3392

Журналист
Шосталь Александр
27.04.2025
3392

В Китае существует вероятность вооруженного противостояния с США, в частности конфликта с Тайванем, который поддерживают американцы. Об этом сообщили два пленника из КНР - Ван Гуан Цзюнь и Чжан Ренбо в программе 'Мосейчук+'.Они заявили, что нет никакой подготовки к войне, но есть конфликт в Южно-Китайском море за группу островов, где сталкиваются интересы Китая и США, а также противостояние с Тайванем.Ван Гуан Цзюнь отметил, что раньше ему было все равно идти на войну даже по своей воле.
Но после того, как я узнал, что такое война, я делаю все возможное, чтобы избежать ее. Я готов быть волонтером, чтобы сделать все, что в моих силах, чтобы не было войны с ТайванемЧто касается Чжан Ренбо, он утверждает, что если между Китаем и США начнется война, он обязательно пойдет в армию.
Китай никогда не будет вторгаться без оснований. Когда война начнет начинаться, даже если я буду бояться, я обязательно войду в армию и буду защищать территориальную целостность страны так, как это должен делать любой гражданин. Это похоже на защиту семьи. Даже если ты боишься, ты не можешь отступитьРанее китайские пленники назвали неожиданное превышение украинской армии над российской. Также Китай объявил о установлении контроля над спорным рифом Сэнди-Кей, который находится в нескольких километрах от важного военного форпоста Филиппин в Южно-Китайском море.
Читайте также
- Ночная атака на Луцк — уничтожены и повреждены дома
- Ночная атака на Львов — фото последствий обстрела
- В Харькове вновь прогремели взрывы — Россия снова атакует город
- В Харькове прогремели взрывы
- Пожар и поврежденные дома — последствия атаки РФ по Львову
- У Львові сталися прильоти на тлі атаки дронів — що відомо