Хегсет высказался о завершении войны в Украине: на что не стоит рассчитывать Зеленскому.


США: возвращение Украины к границам 2014 года нереалистично
Министр обороны США Пит Хегсет сообщил, что возвращение Украины к границам 2014 года является нереалистичной целью. Он также отметил, что США не могут сосредоточиться только на безопасности Европы из-за других стратегических вызовов.
Президент Трамп четко заявил американскому народу и многим вашим лидерам, что прекращение боевых действий и достижение долгосрочного мира является главным приоритетом
Хегсет подчеркнул, что Трамп планирует закончить войну с помощью дипломатических переговоров, включая в них Россию и Украину. Однако он признал, что возвращение к границам 2014 года является нереалистичным и может продолжить войну.
Министр отметил, что мир в Украине должен обеспечивать надежные гарантии безопасности. Тем не менее, США не считают членство Украины в НАТО реалистичным результатом мирных переговоров.
Любые гарантии безопасности должны поддерживаться боеспособными европейскими и неевропейскими войсками.
Хегсет отметил, что США нацелены стать эффективным сторонником сдерживания Китая в Тихоокеанском регионе. Поэтому Соединенные Штаты сосредоточатся на защите своих границ и противодействии китайской угрозе.
США придают приоритет сдерживанию войны с Китаем в Тихом океане, признавая реальность дефицита ресурсов и принимая решения о их распределении.
Читайте также
- США здали позиції: Европа впервые 'перекрыла' Пентагон по военной помощи Украине
- Линия фронта на 16 июня 2025. Сводка Генштаба
- ЕС нашел способ полной отказа от российского газа
- Окупанты значительно уменьшили активность на Сумском направлении: данные пограничников
- Мерц: Нельзя позволить Ирану иметь ядерное оружие
- На Новопавлівском направлении аномально высокая количество боестолкновений - ОСУВ 'Хортиця'