ГУР опубликовало данные россиянина, который готовил удар по Охматдиту.
08.07.2025
1021

Журналист
Шосталь Александр
08.07.2025
1021

В память о трагическом ракетном ударе по Национальной детской специализированной больнице 'Охматдит' в Киеве Главное управление разведки Министерства обороны Украины назвал ответственного за эту атаку - майора Вооруженных сил Российской Федерации Дениса Алексеевича Шейнова.
По информации ГУР, именно Шейнов был ответственен за подготовку и выполнение теракта, который привел к разрушениям и гибели людей в больнице. Он родился 30 января 1978 года, имеет военное образование и награды за участие в военных действиях, в том числе в Сирии.
Итог:
В результате расследования Главного управления разведки Министерства обороны Украины удалось установить ответственность майора Вооруженных сил Российской Федерации Дениса Алексеевича Шейнова за трагический ракетный удар по больнице 'Охматдит' в Киеве.Читайте также
- Планы РФ и собственное производство дронов — обращение Зеленского
- Зеленский после совещания с Умеровым пообещал изменения в обороне
- Стало известно, когда состоится следующее заседание 'Рамштайн'
- Гетманцев ответил, должна ли государство финансировать страхование
- Выплаты ко Дню Независимости — кто из УБД получит в 2025 году
- Трамп заявил про запровадження 30% мита на товари з ЄС