Гострый вызов: Великобритания о угрозах со стороны РФ для НАТО.
20.12.2024
2028

Журналист
Шосталь Александр
20.12.2024
2028

Министр обороны Великобритании Джон Гили утверждает, что НАТО и Великобритания столкнулись со сложным вызовом в виде российской агрессии.
Об этом он заявил в коротком интервью Укринформу.
'Военная агрессия России и ее агрессия в широком смысле являются одним из больших вызовов, с которыми сталкивается НАТО в целом и Великобритания как важный член Альянса', - сказал Гили в ответ на вопрос о военной угрозе со стороны России и планах по защите страны его сына, который, заметив вторжение РФ в Украину, решил вступить в армейский резерв как пехотинец.'
'Это является основной причиной, почему НАТО пересматривает свои планы по защите границ и предпринимает меры для усиления сдерживания, а также предоставляет большую поддержку Украине', - подчеркнул Гили.
Читайте также
- Россия массированно атаковала Одессу ударными беспилотниками: есть пострадавшие
- Враг дважды за ночь атаковал Харьков дронами
- КНДР хочет отправить в Россию 25 тысяч рабочих для производства 'Шахедов'
- Трамп принял решение по Ирану. Белый дом озвучил сроки
- Трамп покинул саммит G7 из-за Зеленского и Макрона: FT узнало подробности
- СБУ показала эксклюзивные фото и видео обмена пленными