ДТЕК пояснил, почему графики отключений света меняются несколько раз в день.
29.11.2024
1322

Журналист
Шосталь Александр
29.11.2024
1322

По данным пресс-службы ДТЕК, вчерашний удар по энергетической инфраструктуре Украины стал 11-м масштабным с начала войны и вторым за последние 2 недели. Всего в ходе удара было использовано около 100 беспилотников и более 90 ракет разных типов.
Специалисты ДТЕК сообщают о чрезвычайной сложности ликвидации последствий такого удара. Энергетики в настоящее время делают все возможное, чтобы запустить резервные схемы электроснабжения в тех регионах, где это возможно.
Ситуация в энергетическом секторе очень напряженная и непредсказуемая, поэтому графики поставки электроэнергии могут изменяться несколько раз в день.
ДТЕК призывает население следить за официальными источниками информации, в частности, телеграм-каналом компании, и поддерживать украинский энергетический сектор.
Читайте также
- Авиэксперт: враг задействовал целый дивизион для удара по Киеву
- Эстония создаст военную базу рядом с границей с Россией
- МВФ прогнозирует критическое увеличение государственного долга Украины
- Сикорский: Россия должна отвечать за войну в Украине юридически и финансово
- Россия ударила по Киеву ракетами и шахедами: в сети показали ужасные кадры последствий
- Эксперт президента Польши: Россия хочет нейтрализовать Центральную Европу