До 72 гривен за кило: в Украине подскочили цены на яблоки и бананы.
12.02.2025
1982

Журналист
Шосталь Александр
12.02.2025
1982

Супермаркеты обновили цены на яблоки и бананы.
Согласно данным портала Минфин, интерес к здоровому питанию заставляет украинцев продолжать употреблять фрукты даже зимой. Яблоки остаются наиболее популярными и недорогими фруктами в любое время года, хотя их цены в этом году довольно высоки. Многие также любят бананы.
В частности, в феврале заметно выросла стоимость этих фруктов по сравнению с январем. Украинские яблоки подорожали в среднем с 31,46 до 38,00 грн за килограмм. Яблоки сорта Айдаред показали более умеренный рост – с 37,76 до 40,70 грн за килограмм.
Что касается бананов, их стоимость выросла с 61,64 до 66,65 грн за килограмм. При этом разброс цен в различных торговых сетях довольно незначителен – от 64,80 до 71,90 грн за килограмм.
Ранее сообщалось, что цены на популярный овощ выросли на 25%.
Читайте также
- В Украине разрешили многократное гражданство: кто сможет получить второй паспорт
- Сроки поджимают: Ощадбанк обратился к украинцам, которые получили 'тысячу Зеленского' на карту
- Украина может войти в европейскую систему роуминга с начала 2026 года
- Укрзалізниця вдвічі подняла цены на чай и напитки в поездах
- ООН: 10 млн украинских беженцев и ВПЛ — не потеря человеческого капитала
- Великий бизнес получит доступ к триллиону гривен: НБУ раскрыл механизмы финансирования