"Красная линия": Конгресс США требует реакции на привлечение войск КНДР в войну против Украины.


Глава Комитета по разведке Палаты представителей США Майкл Тернер написал письмо президенту Джо Байдену, где сообщил о возможном участии войск Северной Кореи в боевых действиях против Украины.
По данным разведки, около 10 000 солдат Северной Кореи готовятся к войне на территории Украины. Тернер подчеркивает, что это является "крайне тревожной эскалацией конфликта" и требует немедленной реакции США и союзников по НАТО.
‼️ Глава Комитета по разведке Палаты представителей США Майкл Тернер: "использование войск Северной Кореи против Украины должно быть красной линией для США." Остап Ярыш (@OstapYarysh) 18 октября 2024
"Северокорейские войска, атакующие Украину с российской территории или входящие на украинскую территорию, должны быть красной линией для США и НАТО. Ваша администрация должна четко и однозначно заявить об этом", - отмечено в письме Тернера к Байдену.
Тернер призвал провести срочный закрытый брифинг для Комитета по разведке по возможному участию войск КНДР в расширении конфликта в Украине.
Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сыбига сообщил, что Северная Корея предоставляет России не только оружие, но и регулярные военные подразделения для использования на фронте. Он призвал союзников усилить военную поддержку Украины в ответ на эскалацию со стороны России.
Читайте также
- Британская разведка подсчитала иностранных наемников в армии Путина
- Россия пытается создать новое очаг напряженности на границе Украины: самые горячие участки
- У Путіна заявили про готовність до переговорів, але окреслили червоні лінії
- Рубио анонсировал решающий неделю для мирных переговоров по Украине
- Заявление Трампа о Крыме: у Путина резко изменилось видение по урегулированию войны
- The Telegraph оценил, как Трамп может остановить Путина: какие последствия для Украины