«Это страна, за которую честь умереть»: Погибшая медик Мулькевич оставила прощальное письмо.


Медик Александра Мулькевич, известная как Майк, из батальона «Госпитальеры», оставила посмертное письмо, которое было опубликовано на её странице в Facebook. В письме она указала, что для воина нет большего счастья, чем умереть в бою. Она также подчеркнула, что украинцы - свободные люди, и никто не сможет лишить их этой свободы. Мулькевич призвала воспитывать маленьких украинцев в любви к миру и в силе и несокрушимости.
Попрощаться с Александрой и поделиться воспоминаниями о ней можно будет в субботу, 17 августа, в 11:00 в крематории на Байковом кладбище.
Напомним, что россияне атаковали машину медицинского батальона «Госпитальеры» в посёлке Белый Колодец Харьковской области. В результате атаки погибла Александра Мулькевич, а ещё трое человек были ранены.
Также стоит упомянуть, что во время ротации на Харьковском направлении погибла 25-летняя журналистка и парамедик Ирина Цыбух, которая также служила в батальоне «Госпитальеры».
Читайте также
- Дожди отступят: Гидрометцентр обрадовал жителей Киевщины прогнозом погоды
- Масштабный блек-аут в Испании 28 апреля: названа причина
- Польша фиксирует перебои сигналов GPS над Балтийским морем: подозревает Россию
- На Україну сунуть дощі та похолодання
- Патронат работает: 650 детей остались в семьях вместо домов ребенка
- США восстанавливают задержание всех без исключения мигрантов – Washington Post